ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE HOCKEY

Circular Nº22

SELECCIONADOS ASH

DOMINGO 21 DE MAYO

SEDE: ASH

SUB-16: 17hs a 18:30hs
SUB-19: 18:30hs a 20:30hs

CONVOCADAS PRESELECCIONADO SUB-19

Alma Jrs: Valentina Esquivel, Morena Gross, Sofía Quagliaro, Leonela Simoneit, Sarina Simoneit y Candela Vicentin.
Atl Franck: Emilia Insauralde y Catia Zingerling.
Banco: Morena García Rossi, Luna Morello, Luisina Delmenico, Abril Schmidt, Macarena Rímolo, Martina Benítez.
CRAI: Rosario Prieto, Juana Soto Payva, Delfina Brasca y Ernestina Palmier.
Banco Provincia (Bs As): Valentina Pietroni.
Colón: Mayra Figueroa y Solange Kaiser.
El Quillá: Fiorella Primón, Valentina Colman, Julia Culler, Sofía Bolea, Julia Ponzo, Lucia Celeri.
El Quillá Amarillo: Carmela Medina.
La Salle: Agostina Valentinuzzi
SFRC: Lola Giauque, Pilar Hernandorena, Delfina Lopez, Amparo Mayoraz, Lola Iturraspe, Emilia Depetris, Florencia Poletti, Renata Mochiutti.

Entrenador: José Benítez
Asistente: Nicolás Sequeira
PF: Ever Haesler
Jefa de Equipo: Albertina Pucheta


TORNEO DOS ORILLAS

PROGRAMACIÓN FECHA Nº1
https://drive.google.com/file/d/1npxULrbgIDH0zX0IvuCuyZkJD4O4_T_M/view?usp=share_link

Goleadoras Zona Campeonato “A”
https://drive.google.com/file/d/1tle5sw3LdeT8yDtMHw-Z-R8yHB2tILX-/view?usp=sharing

Goleadoras Zona Campeonato “B”
https://drive.google.com/file/d/1wM0lFL_H7wcVPvlvtgMRiS6eGulrOatt/view?usp=sharing

Tarjetas
https://drive.google.com/file/d/1veMwnFtpsutY_HfdsfjUG8hzvFvdkpmg/view?usp=share_link


TORNEO PROMOCIONAL

ADELANTO FECHA Nº 6

VIERNES 19 DE MAYO

SEDE: CRAI
17:00h Sub12 – CRAI vs El Quillá


ENCUENTRO DE INFANTILES

DOMINGO 21 DE MAYO 

HORARIO: 9:30hs a 12:30hs 

SEDE: ASH 1

La Salle, Alma Juniors, Banco, CRAI, Argentino SC, Unión, Los Molinos, Querandí RC y UNL. 

SEDE: ASH 2

Universitario, El Quillá, SFRC, Colón de San Justo, CEC, Colón, Atl Franck, Hockey Solidario y Macabi


CABALLEROS

GOLEADORES
https://drive.google.com/file/d/1tJ1rC7vmu4J_wbg6ojmxtBpykL9OOrO9/view?usp=share_link

TARJETAS
https://drive.google.com/file/d/1WTbeuHFVbgK0ZzyXMkSd05ank25Bcsa7/view?usp=share_link

TORNEO DOS ORILLAS

FECHA 6

VIERNES 19 DE MAYO

SEDE: EL QUILLÁ
El Quillá vs Banco: Reserva – 20.30hs y Primera: 22hs

SEDE: ROWING
Rowing vs CAE: Reserva – 20hs y Primera: 21:30hs

DOMINGO 21 DE MAYO

SEDE: TALLERES
Talleres vs La Salle: Reserva – 15hs y Primera – 16.30hs

SEDE: ROWING
Rowing Blanco vs Paracao: Reserva – 18hs y Primera – 19.30hs


TORNEO INTEGRACIÓN

ADELANTO FECHA Nº 5

SEDE: ALMA JUNIORS
17hs Alma Juniors vs Atenas


MAMIS 

Goleadoras
https://drive.google.com/file/d/1rbEgtUq9eAlU5OLzX6KIqiMW62nFt1WG/view?usp=share_link

Tarjetas
https://drive.google.com/file/d/1sW76P3BSZd-v12VnZNyVwVE0llbrF9uR/view?usp=share_link


SEGUNDA DIVISIÓN 

Goleadoras
https://drive.google.com/file/d/1OyjcKS-SmwbRt_kphSCpMtyzTMtmzELP/view?usp=share_link

Tarjetas
https://drive.google.com/file/d/1C9YzJzg3XoaK4HyYm8_FI-Nq1t_dKVTy/view?usp=share_link

 

 

posiciones zona campeonato

Posición Equipos Puntos
1 El QuilláEl Quillá 6
2 BancoBanco Provincial 4
3 La SalleLa Salle 4
4 CRAICRAI 3
5 Alma JrsAlma Juniors 2
6 SFRCSanta Fe RC 1
7 Colón SJColón de San Justo 1
8 El Quilla AmarilloEl Quillá Amarillo 0

posiciones zona ascenso

Posición Equipos Puntos
1 Argentino SCArgentino de San Carlos 6
2 UniUniversitario 6
3 ColónColón 4
4 Atl FranckAtlético Franck 1
5 SF.RC AzulSanta Fe RC Azul 0
6 CRAI BlancoCRAI Blanco 0
7 UniónUnión 0