ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE HOCKEY

Circular Nº25

SELECCIONADOS ASH

DOMINGO 04 DE JUNIO

ENTRENAMIENTOS – SEDE: ASH

SUB16: 17hs a 19hs
SUB19: 19hs a 21hs


TORNEO DOS ORILLAS

PROGRAMACIÓN

Registro de Tarjetas Amarillas
https://drive.google.com/file/d/1EN4mKn8l8yQSuwNFg1-Y5dLamDUUiD-P/view?usp=share_link

Goleadoras Zona Campeonato “A”
https://drive.google.com/file/d/1HUoPv1FgBpQCr4b1YnKHpbCOXmvb-Seg/view?usp=share_link

Goleadoras Zona Campeonato “B”
https://drive.google.com/file/d/1SR-oZ3ujZy-ifod5Z_mkF-LL0GeILQM8/view?usp=share_link

PROGRAMACIÓN – CRUCES

JUEVES 25 DE MAYO

ZONA CAMPEONATO “A”

SEDE ASH – FINALES

SUB14: 9hs SFRC vs TALLERES
SUB16: 11:30hs ROWING vs CRAI
SUB19: 14hs CAE vs EL QUILLÁ
RESERVA: 17hs CAE vs EL QUILLÁ
PRIMERA: 20hs BANCO vs CRAI

SEDE EL QUILLÁ – 3º Y 4º PUESTO

SUB14: 9hs ROWING vs CRAI
SUB16: 11:30hs SFRC vs EL QUILLÁ
SUB19: 14hs BANCO vs CRAI
RESERVA: 17hs ROWING vs CRAI
PRIMERA: 20hs ROWING vs EL QUILLÁ

ZONA CAMPEONATO “B”

SEDE: CAE

SUB14: 9hs ATL FRANCK vs CAPIBÁ RC (3° y 4° PUESTO)
SUB16: 11hs ATL FRANCK vs CUAC (3° y 4° PUESTO)
SUB19: 13hs ATL FRANCK vs CUAC (FINAL)
RESERVA: 15hs CAE AMARILLO vs PARANÁ HC (FINAL)
PRIMERA: 17hs UNIVERSITARIO vs PARANÁ HC (FINAL)

SEDE: TALLERES

SUB14: 9hs TILCARA vs COLÓN (FINAL)
SUB16: 11hs ROWING BLANCO vs COLÓN (FINAL)
SUB19: 13hs TILCARA vs COLÓN (3° Y 4° PUESTO)
RESERVA: 15hs TALLERES BLANCO vs COLÓN (3° Y 4° PUESTO)
PRIMERA: 17hs TILCARA vs ARGENTINO SC (3° Y 4° PUESTO)


MAMIS HOCKEY

FECHA Nº8 – SÁBADO 03 DE JUNIO

Goleadoras
https://drive.google.com/file/d/1rbEgtUq9eAlU5OLzX6KIqiMW62nFt1WG/view?usp=share_link

Tarjetas
https://drive.google.com/file/d/1sW76P3BSZd-v12VnZNyVwVE0llbrF9uR/view?usp=share_link

SEDE: ALMA JUNIORS

15hs CRAR vs El Quillá
16hs Pucará vs 9 de Julio
17hs CEC Bordó vs Querandi RC
18hs CEC Azul vs Alma

SEDE: BANCO

14hs San Ceferino vs Belgrano
15hs Banco vs CEC Blanco
16hs CEC Celeste vs La Salle
17hs Fiat Sauce Viejo vs Los Molinos
18hs Atenas vs Legislatura

SEDE: ASH ARENA

14hs Colón vs Cromo
15hs Unión vs Universitario


SEGUNDA DIVISIÓN

TORNEO “POPI ITURRASPE”

Tarjetas
https://drive.google.com/file/d/1C9YzJzg3XoaK4HyYm8_FI-Nq1t_dKVTy/view?usp=share_link

Goleadoras
https://drive.google.com/file/d/1OyjcKS-SmwbRt_kphSCpMtyzTMtmzELP/view?usp=share_link

7º FECHA – SÁBADO 03 DE JUNIO

SEDE: CRAI
16hs Águilas vs CRAI
17hs Cec Celeste vs Atenas

SEDE: ASH (ARENA)
16hs Universitario vs Nacional
17hs Cuervas vs Cec Blanco

SEDE: SFRC
16hs Jocketas vs Boca de Nelson
17hs SFRC vs Recreo


TORNEO PROMOCIONAL

GOLEADORAS
https://drive.google.com/file/d/18h5biB-kIzIYEQIypExwy4zJ4ZP2Z6X4/view?usp=sharing

DOMINGO 04 DE JUNIO

CANCHA ASH ARENA

CRAI vs El Quillá
Sub12: 9hs Sub14: 10hs y Sub16: 11hs
Alma vs Liceo: Sub16 – 12hs

CANCHA ASH AGUA

Querandi vs SFRC: Sub12 – 9hs
Solidario vs SFRC: Sub14 – 10hs y Sub16 – 11hs
Boca de Nelson – Nacional vs Banco: Sub16 – 12hs


CABALLEROS

TORNEO DOS ORILLAS

TARJETAS
https://drive.google.com/file/d/1McLIt7NPuexUErwvYt63waexlrIp73TO/view?usp=share_link

GOLEADORES
https://drive.google.com/file/d/1Du2jYmwYtjt67qKP-RyiuBYhC-Y5UZG8/view?usp=share_link

FECHA Nº 7

VIERNES 02 DE JUNIO 

SEDE: EL QUILLÁ
El Quillá vs. PRC-B: Reserva – 20hs y Primera – 21.30hs

SEDE: ROWING
PRC-A vs. Banco: Reserva – 20.30hs y Primera – 22hs

DOMINGO 04 DE JUNIO

SEDE: PARACAO
Paracao vs La Salle: Reserva – 15hs y Primera – 16.30hs

SEDE: TALLERES
Talleres vs CAE: Reserva – 15hs y Primera – 16.30hs

posiciones zona campeonato

Posición Equipos Puntos
1 El QuilláEl Quillá 6
2 BancoBanco Provincial 4
3 La SalleLa Salle 4
4 CRAICRAI 3
5 Alma JrsAlma Juniors 2
6 SFRCSanta Fe RC 1
7 Colón SJColón de San Justo 1
8 El Quilla AmarilloEl Quillá Amarillo 0

posiciones zona ascenso

Posición Equipos Puntos
1 Argentino SCArgentino de San Carlos 6
2 UniUniversitario 6
3 ColónColón 4
4 Atl FranckAtlético Franck 1
5 SF.RC AzulSanta Fe RC Azul 0
6 CRAI BlancoCRAI Blanco 0
7 UniónUnión 0