ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE HOCKEY

Circular Nº43

Campeonato Argentino Sub-16 “B” de Selecciones

Sede: Buenos Aires (Ferro Carril Oeste y Parque Roca)

Fecha: Jueves 15 al Domingo 18 de Septiembre

PLANTEL ASH

Juanita Brega (Alma Jrs), Guadalupe De La Torre (SFRC), Clara Dodorico (CRAI), Valentina Esquivel (Alma Jrs), Amparo Giarsino (El Quillá), Lola Giauque (SFRC), Solange Kaiser (Colón), Pilar Lauría (SFRC), Giuliana Lucca (El Quillá), Simona Mocchiutti (SFRC), Aylen Obaid (SFRC), Ignacia Pelletan (CRAI), Catalina Poccia (La Salle), Julia Ponzo (El Quillá), Fiorella Primón (El Quillá), Pilar Robaina (SFRC), Avril Schmidt (Banco), Julia Tarchini (El Quillá) y Emilia Vidoz (SFRC).

ENTRENADOR: Nicolás Sequeira ASISTENTE: José Benítez PREP FÍSICO: Gonzalo Robaina VIDEO: Mauricio Mathey y JEFA DE EQUIPO: Albertina Pucheta

FIXTURE – ZONA “B” – Sede: Ferro

Jueves 9hs vs Río Negro

Jueves 15hs vs Stgo del Estero

Viernes 14hs vs Tucumán


TORNEO OFICIAL “COPA DIARIO EL LITORAL”

PROGRAMACIÓN

https://drive.google.com/file/d/180WW236BoLn8fx1ft1klE2W7R6TcLSW2/view?usp=sharing

REGISTRO TARJETAS AMARILLAS

https://drive.google.com/file/d/11wv_k0dfVgAIq_reKquuKW-xCpBWMU4X/view?usp=sharing


MAMIS HOCKEY

REGISTRO DE TARJETAS

https://drive.google.com/file/d/1dCd4gAjeNRu8CSIULxmjocL_ZYTukWMJ/view?usp=sharing

Fecha 11 – Copa Diario El Litoral

Sábado 17 de septiembre

Cancha Alma Juniors

14:00hrs Alma Juniors vs Legislatura

15:00 hrs Los Molinos vs 9 de Julio

Cancha Banco

14:00hrs CEC vs CEC Bordo

15:00hrs Banco vs San Ceferino

16:00hrs Colón vs Querandí RC

17:00hrs Belgrano vs UTEDYC

Cancha ASH Arena

14:00 hrs CEC Celeste vs CEC Rosa

15:00 hrs El Quillá vs Unión

16:00 hrs Universitario vs CEC Blanco


SEGUNDA DIVISIÓN

Copa Diario El Litoral – Sábado 17 de Septiembre

REGISTRO DE TARJETAS

https://drive.google.com/file/d/1l8EonuKFlpoKv_DchFk8VyIeA_vGC2oL/view?usp=sharing

Segunda Rueda – Fecha Nº4

Cancha ASH Arena

17:00 hrs SFRC vs Universitario

Cancha ASH Agua

17:00 hrs Cuervas vs Jocketas

18:00 hrs CEC Celeste vs Atenas


TORNEO PROMOCIONAL

Fecha Nº 3 – Segunda Rueda

Domingo 18 de septiembre

Cancha ASH Agua

SUB-12

9:30hrs El Quillá Amarillo vs CEC

Libre: Hockey Solidario

SUB-14

10:30hrs Hockey Solidario vs CRAI

11:30hrs Alma Juniors vs CEC

Libre: El Quillá Amarillo

SUB-16

12:30hrs Hockey Solidario vs El Quilllá Amarillo

13:30hrs Banco Azul vs CEC

14:30hrs Banco Verde vs Colón


CABALLEROS

Dos Orillas – Torneo Intermedias

REGISTRO DE TARJETAS

https://drive.google.com/file/d/1TQ0BW2jXgVDDtwwk0_3YGYQp7itfCw_Y/view?usp=sharing

Domingo 18 de Septiembre            

Fecha N.º 2 – Cancha Rowing

16:00hrs 25 de Mayo vs Talleres Blanco

17:30hrs Paracao vs Atenas

posiciones zona campeonato

Posición Equipos Puntos
1 El QuilláEl Quillá 6
2 BancoBanco Provincial 4
3 La SalleLa Salle 4
4 CRAICRAI 3
5 Alma JrsAlma Juniors 2
6 SFRCSanta Fe RC 1
7 Colón SJColón de San Justo 1
8 El Quilla AmarilloEl Quillá Amarillo 0

posiciones zona ascenso

Posición Equipos Puntos
1 Argentino SCArgentino de San Carlos 6
2 UniUniversitario 6
3 ColónColón 4
4 Atl FranckAtlético Franck 1
5 SF.RC AzulSanta Fe RC Azul 0
6 CRAI BlancoCRAI Blanco 0
7 UniónUnión 0