ASOCIACIÓN SANTAFESINA DE HOCKEY

Circular Nº49

TORNEO OFICIAL «COPA DIARIO EL LITORAL»

PROGRAMACIÓN PLAYOFF 

Torneo Oficial Damas ASH 2021
CANCHA 1 ASH —— CANCHA 2 QUILLA
SEMIFINALES COPA CAMPEONATO
Fecha Partido Categoría LOCAL   VISITANTE Día Cancha Horario
 
1 Sub-14 CRAI   vs Alma VIER 19/11 1 19:30 hs.
2 Sub-14 SFRC   vs El Quilla VIER 19/11 1 20:30 hs.
3 Sub-16 SFRC   vs El Quilla SAB 20/11 1 09:00 hs.
4 Sub-16 Banco   vs Alma  SAB 20/11 1 10:30 hs.
5 Sub-19 El Quilla   vs Banco SAB 20/11 1 12:00 hs.
6 Sub-19 SFRC   vs Alma  SAB 20/11 1 13:30 hs.
7 Reserva El Quillá   vs Banco SAB 20/11 1 15:00 hs.
8 Reserva La Salle   vs SFRC SAB 20/11 1 16:30 hs.
9 Primera Banco   vs El Quillá SAB 20/11 1 18:00 hs.
10 Primera La Salle   vs CRAI SAB 20/11 1 19:30 hs.
FINALES COPA CAMPEONATO
Fecha Partido Categoría LOCAL   VISITANTE   Día Cancha Horario
  11 Sub-14 P -1   vs P -2 LUN 22/11 1 8:30
12 Sub-14 G- 1   vs G -2 LUN 22/11 1 10:00
13 Sub-16 P -3   vs P -4 LUN 22/11 1 11:30
14 Sub-16 G- 3   vs G -4 LUN 22/11 1 13:00
15 Sub-19 G- 5   vs G -6 LUN 22/11 1 14:30
16 Reserva G- 7   vs G -8 LUN 22/11 1 16:15
17 Primera P -9   vs P -10 LUN 22/11 1 18:00
18 Primera G- 9   vs G -10 LUN 22/11 1 19:45
Torneo Oficial Damas ASH 2021
CANCHA 1 ASH —— CANCHA 2 QUILLA
SEMIFINALES COPA ESTÍMULO
Partido Categoría LOCAL   VISITANTE Día Cancha Horario
1 Sub-14 Colón   vs Argentino VIER 19/11 2 19:30 hs
2 Sub-14 SFRC Azul   vs CRAI Blanco VIER 19/11 2 20:30 hs
3 Sub-16 CAF   vs Colón SJ SAB 20/11 2 09:00 hs.
4 Sub-16 Colón   vs Argentino SAB 20/11 2 10:30 hs.
5 Sub-19 Colón SJ   vs Argentino SAB 20/11 2 12:00 hs.
6 Sub-19 Colón   vs Atl. Franck SAB 20/11 2 13:30 hs.
7 Reserva UNL   vs Colón Sj SAB 20/11 2 15:00 hs.
8 Reserva Argentino   vs Atl. Franck SAB 20/11 2 16:30 hs.
9 Primera UNL   vs Colón SJ SAB 20/11 2 18:00 hs.
10 Primera Argentino   vs Colón SAB 20/11 2 19:30 hs.
Partido Categoría LOCAL   VISITANTE   Día Cancha Horario
11 Sub-14 G -1   vs G -2 lun 22/11 2 9:00
vs
13 Sub-16 G -3   vs G -4 LUN 22/11 2 10:45
vs
15 Sub-19 G -5   vs G -6 LUN 22/11 2 12:30
17 Reserva G-7   vs G -8 LUN 22/11 2 14:30
vs
19 Primera P -9 vs P -10 LUN 22/11 2 16:15
20 Primera G- 9 vs G -10 LUN 22/11 2 18:00

Se recuerda a todos los clubes, que los partidos de semifinal de playoff son con ventaja deportiva a favor del equipo que terminó mejor posicionado en la tabla de posiciones.-

Además se informa que ambos equipos deben tener una persona en mesa de control.

Los elementos de las mismas son responsabilidad de quién figura como local.

En tanto los partidos que se juegan el día lunes 22/11, en caso de empate se definirán por penales shoot out.-

TARJETAS VERDES

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1f58rSQsOJ3Mczz7vec29AjNd0FIQDgVG/edit?usp=sharing&ouid=116106963854084811573&rtpof=true&sd=true

TARJETAS AMARILLAS

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xK8S9kzBPejpAy-2FzvHlGLhsY9pj8hc/edit?usp=sharing&ouid=116106963854084811573&rtpof=true&sd=true

MAMIS HOCKEY

Adelanto fecha N° 17 – Torneo Diario El Litoral

Sábado 20 de noviembre – Cancha ASH Arena

Local Visitante Hora
UNI Azul CEC Rosa 14:00

 TARJETAS

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VB720ffNrccmt3PC8XDVC3ANGxEI9dUU/edit?usp=sharing&ouid=116106963854084811573&rtpof=true&sd=true

CABALLEROS – TORNEO DOS ORILLAS

Fecha N° 6.-

Categoría Local Visitante Día Cancha Horario
Reserva Rowing B CAE Miércoles 17/11 Rowing 21:00 hrs.-

 

Categoría Local Visitante Día Cancha Horario
Reserva Atenas Rowing B Viernes 19/11 ASH 22:00 hrs.-
Categoría Local Visitante Día Cancha Horario
Reserva 25 de mayo Banco Domingo 21/11 Talleres 16:30 hrs.-
Primera Talleres Banco Domingo 21/11 Talleres 18:00 hrs
Categoría Local Visitante Día Cancha Horario
Primera CABA CAE Domingo 21/11 Rowing 20:00 hrs.-

Recuperación Fecha N° 5

Categoría Local Visitante Día Cancha Horario
Primera CNQ CABA Domingo 21/11 Rowing 16:30 hrs.-

TORNEO PROMOCIONAL – COPA DIARIO EL LITORAL

Domingo 21 de noviembre

Cancha Arena

Local Visitante Categoría Hora
CEC Unión Sub 12 9
CADI CEC Sub 14 10
Alma Hockey Solidario Sub 16 11
Hockey Solidario Querandi Reserva 12:30

 Cancha Agua

Local Visitante Categoría Hora
Hockey Solidario CADI Sub 12 9
Unión Alma Sub 14 10
Banco CADI Sub 16 11
Unión CEC Sub 16 12:30
CEC Colón Reserva 14:00

TORNEO SEGUNDA DIVISIÓN

 Fecha N° 5 –

Lunes 22 de noviembre – Cancha Arena

Local Visitante Hora
Lasallanas UNI 17:00

 

posiciones zona campeonato

Posición Equipos Puntos
1 El QuilláEl Quillá 6
2 BancoBanco Provincial 4
3 La SalleLa Salle 4
4 CRAICRAI 3
5 Alma JrsAlma Juniors 2
6 SFRCSanta Fe RC 1
7 Colón SJColón de San Justo 1
8 El Quilla AmarilloEl Quillá Amarillo 0

posiciones zona ascenso

Posición Equipos Puntos
1 Argentino SCArgentino de San Carlos 6
2 UniUniversitario 6
3 ColónColón 4
4 Atl FranckAtlético Franck 1
5 SF.RC AzulSanta Fe RC Azul 0
6 CRAI BlancoCRAI Blanco 0
7 UniónUnión 0